Поезд ехал первые 20 км со скоростью 50 км/ч, а следующие 60 км - со скоростью 100 км/ч. Какова

средняя скорость поезда на всем пути? умоляю ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.

Ответ:

Дано:

V1=50км/ч

V2=100км/ч

S1=20км

S2=60км

Решение:

t1=S1/V1=2/5

t2=S2/V2=3/5

Vср=S1+S2/t1+t2=80км/ч