Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 13°C до 26°C в бассейне, длина

которого — 12 м, ширина — 9 м и глубина — 1,7 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.

Ответ:

10024,56 мДж

Объяснение:

Дано: t1 =13 градусов

t2 = 26 градусов

V =12 * 9*1,7 =183,6 м в кубе

c = 4200 дж /кг*с

p=1000 кг /м в кубе

Найти Q

Решение :

m=pV = 1000*183,6 = 183600 кг

Q=cm(t2-t1) =4200*183600(26-13)=10024560000 Дж

кДж = 10024560

мДж =10024,56