Автомобиль двигался со скоростью 10м/с начал разгон с ускорением 3м/с2. До какой скорости он раз

гонится через 50 м пути

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

v(0)=10м/c

a=3м/c^2

s=50м

v-?

Решение

s=v^2-v(0)^2/2a

v^2=2as+v(0)^2

v^2=2*3*50+10^2

v^2=400

v=20