при взвешивание на электронных весах 1 кг свинца иного килограмма пробки обнаружилась разность

показателей весов трP=49,44mH Опредилите плотность воздуха если плотность свинца 11300кг/м^3 а плотносьб пробки 250кг/м^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

dP=P1-P2

P1=m*g-p*g*m/pпp

P2=m*g-p*g*m/pпp

dp=m*g*p*(1/pпp-1/pcв)

p=dp/m*g*(1/pпp-1/pcв)=49,44*10^-3/1*9,8*(1/250-1/11300)=1,29кг/м3

дұрыс шығар деп ойлаймын