Воздух под поршнем насоса имел давление 1*10⁵ па и объем 2*10⁻⁴ м³. При каком давлении этот воздух

займет объем 1,3*10⁻ ⁴м³, если температура газа не меняется? Помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Амзенова Карина.

Ответ:

PV=pv, где P=10^5Па, V=200см^3, v=130см^3 .

p=PV/v=10^5(200/130)=1,54*10^5 Па

Объяснение: