Найдите количество вещества Al2O3 массой 360 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинин Артем.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Al2O3) = 360 г

M(Al2O3) =102 г/моль

Найти

n(Al2O3)

n(Al2O3) = m / M = 360 / 102 =3,53 моль