На первой половине пути автобус двигался со скороссью в 8 раз большей, чем на второй. Средняя

скорость автобуса на всемпути 16 км/ч. Определите скорость автобуса на каждом участке пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Полина.
Пусть S - весь путь
Тогда t1=S/2V
t2=4S/V
S/(S/2V+4S/V)=16
2V/9=16
V=56
Ответ: 56 км/ч; 7 км/ч.