Какую скорость разовьёт автомобиль марки Матиз, движущийся равноускоренно с начальной скоростью

18км/ч и ускорением 1,0м/с2, через 10 с движения. Найдите среднюю скорость автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Ответ:

15 м/c - конечная скорость; 10 м/с - средняя скорость.

Объяснение:

переводим в СИ 18 км/ч (самый лёгкий путь перевести км/ч в м/c - это поделить значение на 3,6. Получается 18:3,6 =5 м/с)

v = v0 + at, следовательно, v = 5 м/c + 10 м/c^2 * 1 м/c^2 = 15 м/c.

для нахождения средней скорости мы плюсуем все значения и делим получившееся значение на количество первоначальных значений, т.е. (5+15) м/с : 2 = 10 м/с.