Помогите, пожалуйста:1)Небольшой шарик, брошенный вертикально вверх , достигнув высшей точки

полета, падает. Изобразите графики скорости, ускорения, координаты и пути движения.2)На первой половине пути автобус двигался со скоростью в 8 раз больше чем на второй. Средняя скорость автобуса на всем пути 16 км\ч. Определить скорость автобуса на каждом участке пути.3)В медном проводнике идет ток. Длина проводника = 3м. площадь поперечного сечения =0,6м2. В процессе, ежесекундно выделяется теплота Q=0,5Дж. Определить, сколько электронов проходит за 1 секунду через поперечное сечение этого проводника.5) Тело прошено под углом альфа к горизонту с начальной скоростью. Через какие промежутки времени после бросания скорость тела будет составлять с горизонтом углы бета(1)=45градусов, бета(2)= 315 градусов?6) Льдинка, падая сверху, нагрелась на 1,5 Кулон. Считая, что на нагревание льдинки идёт 60% ее потенциальной энергии, выяснить, с какой высоты упала льдинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.
2) уж точно не знаю правильно или нет.....
Пусть скорость автобуса на второй половине пути равна v, а весь путь равен 2S. 

Тогда время передвижения по второй половине пути t2=S/v. Время передвижения по первой половине пути t1=S/(8v). Средняя скорость vср = 2S / (S/v + S/(8v)) = 16v/9. Отсюда v=9vср/16. 

Подставляем vср=16 км/ч и получаем, что скорость на первой половине пути  72 км/ч,а  на второй половине пути 9 км/ч.