С точностью до грамма определи, какую массу сухих дров потребуется сжечь, чтобы

выделилось такое же количество теплоты, как и при сгорании 81 л этилового спирта. Плотность этилового спирта равна 857 кг/м³, удельная теплота сгорания этилового спирта — 27 МДж/кг, сухих дров — 8,3 МДж/кг.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгабулов Даниял.

Ответ:

Сперва узнаем сколько теплоты выделится при сгорании спирта:

Q=qm=q*p*V=27000000Дж/кг*952кг/м3*0,058м3=1 490 832 000 Дж

Теперь сколько надо угля чтобы столько же теплоты выделилось:

Q=q*m

Переделаем формулу:

m=Q/q=1 490 832 000Дж/9 300 000 Дж/кг≈160,3кг≈160304,52гр

1 0