Ребенок массой 40 кг едет на коньках с постоянной скоростью. Найдите силу трения между лезвием

конька и льдом, если коэффициент трения скольжения составляет 0,015.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Дано:

m= 40 кг

u тр.скольж = 0,015

g = 10 Н/кг

Найти:

F тр - ?

Решение:

F тр  = μ * m * g

F тр =  0,015 * 40 * 10 = 6 Н