Электровоз движется со скоростью 63 км/ч. Какой путь он пройдет за 15 мин?срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Анна.

Ответ: 15,75 км он проедет за 15 минут.

63 км/час = 63/60 км/мин = 1,05 км/мин.

S=v*t=1,05*15=15,75 км

Объяснение: