Найдите коэффициент трансформации, если на первичной обмотке напряжение 180 В, а на вторинний -

40 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.

Ответ:

U1-напряжение на первичной обмотке

U2 -напряжение на вторичной обмотке

k=U1/U2=220/12≈18,3-коэф трансформации