СРОЧНО 2х. прошу помогите, Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы

которых равны 11 т и 11 т, если расстояние между ними составляет 8 км. (округли до целого числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Объяснение:

F=G*m1*m2/S, где G- гравитационная постоянная, m1 и m2- массы тел, S- расстояние между телами.

F=6,67*10 (в -11 степени)* 11000*11000/8000=1,00884*10 (в -6 степени)