Сократите дроби: 2.35 - 18a)8. 14.4019.8.5-11б)22.4.20 . 1915- 13 - 6в)6 - 9.5 - 26дам 10 баллов

и сделаю лучший вопрос​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.

А) (2*35*18)/(9*14*40)=(5*2)/40=1/4=0.25

Сначала сократил 2 и 14(7), в скобках остаток, потом сократил 35(5) и 7, потом 18(2) и 9, после равенства 10 на 40(4)...

Б) (19*8*5*11)/(22*4*20*19)=2/(2*4)=1/4=0.25

Сначала сократил 19 и 19, потом 8(2) и 4, потом 5 и 20(4), после равно сократил 2 и 2

В) (15*18*6)/(6*9*5*26)=(3*2)/26=3/13

Сначала сократил 6 и 6, потом 15(3) и 5, потом 18(2) и 9, после равно 2 и 26(13)Ответ:

Пошаговое объяснение: