Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы которых равны 11 т и 2 т,

если расстояние между ними составляет 6 км. Ответ (округли до целого числа): ⋅10−11 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Кирилл.

Ответ:

G=const=6.11*10^-11

F=6.11*10^-11*(11*6)/8^2=6.3*10^-11=6*10^-11 Н