Вычислите сколько энергии выделится при полном сгорании 2,5 кг керосина. Удельная теплота керосина

равна 46 МДж/кг помогите пж даю 35 баллов..​

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Софія.

Ответ:

115 000 000 (Дж)=115*10^6 Дж

Объяснение:

m=2,5кг

Л=46 МДж/кг=46000000 Дж/кг

Q=Л*m = 2,5* 46000000= 115 000 000 (Дж)