10. Автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч в те- чение 30 мин, а следующие 0,5 ч со скоростью

60 км/ч.Какой путь прошел автомобиль за все время движения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашутин Антон.

Ответ:

Объяснение:

V1=40км/ч

V2=60 км/ч

t1=30мин

t2=0,5ч=30мин

S-?

Решение:

1половина

S1=t1•V1=40•30=1200км

2половина

S2=60•30=1800км

Общее расстояние

S=S1+S2

S=1200+1800=3000км

Ответ: автомобиль проехал 3000км