Пароход, двигаясь против течения со скоростью 14 км/ч, проходит расстояние между двумя

пристанями за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 6 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

6м/с=21,6км/час

14×3=42

42÷21.6=1.94часа