Если произведение чисел, записанных в треугольниках, увеличить на 15, то получится число а)87 б)102

в)63 г)69​

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ:

Решается просто, из каждого числа убираем 15.

а) 87 - 15 = 72 - было число в треугольнике

б) 102 - 15 = 87 - было число в треугольнике

в) 63 - 15 = 48 - было число в треугольнике

г) 69 - 15 = 54 - было число в треугольнике