ПОМОГИТЕ пожалуйста! Определи, сколько нужно сжечь этилового спирта, чтобы выделилось 486⋅108 Дж

энергии. Удельная теплота сгорания этилового спирта равна 27 МДж/кг. ответ в тоннах
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.

Ответ:

Объяснение:

486 * 10^8 - Q

Q=mq

q=27000000 Дж

m = \frac{Q}{q} = 1800

Отвечает Щенникова Юлия.

Ответ:

Q=300*10^8 Дж q=15*10^6 Дж/кг m=? Q=q*m

m=Q/q=300*10^8/(15*10^6)=2000 кг (2 т)

Ответ:Для этого нужно 2Т