Лыжник съезжает с горы из состояния покоя с ускорением, равным 0,4 м/с2. Через какой промежуток

времени его скорость возрастет до 3 м/с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

Ответ:

7.5 c

Объяснение:

vo=0    a=0.4 м/с²     v=3 м/с   t=?

===

v=vo+a*t

t=v/a=3/0.4=7.5 c

=================