1)Дано: m ал.=5кгt1=60°Ct2=660°Cc ал.=920Дж/кг*°CЛямбда ал.=393*10^(3)Знайти Q​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.

Ответ:

Q = 4 725 кДж.

Объяснение:

Q1(нагрев) = c * m * (t2 - t1)

Q1(нагрев) = 920 * 5 * (660 - 60)

Q1(нагрев) = 920 * 5 * 600 = 2 760 000 Дж. = 2 760 кДж.

Q2(плавление) = Лямбда * m

Q2(плавление) = 393 * 10^3 * 5 = 1 965 * 10^3 = 1 965 кДж.

Q = Q1 + Q2

Q = 2 760 + 1 965 = 4 725 кДж.