Какое количество теплоты двигатель отдает холодильнику, если от нагревателя он получает 900МДж, а

его КПД равен 30% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скребцова Ольга.

Ответ:

630 МДж

Объяснение:

n=(Qн-Qх)/Qн

0.3=(900*10^6-Qx)/900*10^6

900*10^6-Qx=0.3*900*10^6

Qx=900*10^6-0.3*900*10^6 = 900*10^6(1-0.3)=900*10^6*0.7=630*10^6 Дж = 630 МДж