Велосипедист двигаясь со скоростью 18 км/ч останавливаться перед светофоров за 5 секунд, определите

с каким ускорением он двигался ПРОШУ, ПОМОГИТЕ, КОНТРОЛЬНАЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.

Ответ:

-3,6 м/с²

Объяснение:

a=(V-Vo)/t. Vo=18км/ч; V=0км/ч; t=5с.

a=(0-18)м/5 с.²=-18/5 м/с²= -3,6 м/с²

Велосипедист двигается равнозамедленно,т.к. a<0