50 БАЛЛОВ!!! Материальная точка попала из A в B, двигаясь по дуге окружности радиуса 1 м.

Градусная мера дуги 60 градусов. Определите путь, пройденный материальной точкой. Ответ дайте в сантиметрах, округлив до целого числа. Определите модуль перемещения материальной точки из A в B. Ответ дайте в сантиметрах, округлив до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 1 м

α = 60°

_______

L - ?

S - ?

Путь:

L = 2π·R·α / 360 = π·R·α/180

L = 3,14·1·60 / 180 ≈ 1,05 м          или L = 105 см

Перемещение численно равно стороне правильного шестиугольника, вписанного в окружность:

S = R = 1 м = 100 см