Какое количество теплоты выделиться при полном сгорании 20 кг пороха? (Удельная теплота сгорания

пороха 3,8х106 Дж/(кг*0_С ))

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

Ответ:

7,6 × 10**7 Дж

Объяснение:

Q = q × m,

Q - количество теплоты, которое выделяется при полном сгорании,

q - удельная теплота сгорания,

m - масса

Q = 3,8 × 10**6 × 20 = 76 × 10**6 = 7,6 × 10**7 Дж