Вес тела объемом 0,9 м в кубе в воздухе равен 10000 Ньютонов, а в жидкости 1000 Ньютонов. В какую

жидкость она погружено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.

Ответ:

1) Найдём Архимедову силу:

Fa = P¹ - P² = 10000 H - 1000 H = 9000 H

2) Теперь найдём плотность жидкости, в которую погружено тело:

Fa = p ж. × g × V т. =>

=> p = Fa/g × V т.

p = 9000 H/10 н/кг × 0,9 м³ = 1000 кг/м³

Такую плотность имеет вода, значит тело погружено в воду

Ответ: в чистую воду.