Задание 11 В лифте, двигающемся вверх с ускорением 3 м/с2, стоит человек массой 70 кг. Найдите

вес человека в лифте (в Hьютанах). (24 бала )

Ответы на вопрос

Отвечает Страдаев Павел.

Ответ:

Объяснение:

a=3 м/с^2

m=70 кг

g=10 м/с^2

P=?

P=m*g + F = m*g + m*a = m*(g+a) = 70*(10+3) = 910 H