определить под каким углом расположен проводник длиной 150 см в магнитном поле с индукцией 0,5 Тл

если он перемещается со скоростью 240 м/мин ЭДС наведенная в проводнике составляет 1.5В

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.

Ответ:

30°

Объяснение:

L=1.5 м     B=0.5 Тл   v=4 м/с    E=1.5 B   α=?

===

E=B*L*v*sinα

sinα=E/(B*L*v)=1.5/(0.5*1.5*4)=0.5

α=30°

===================