Помоги пожалуйста, я не понимаю.. №330. Из пушки, которая вместе со снарядом имеет массу 200 кг,

вылетел Вылетел снаряд массой 30 кг. Определите, с какой скоростью пушка откатилась назад, если в момент вылета скорость снаряда была равна 400 м/с.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

M + m = 200 кг

m = 30 кг

V = 400 м/с

__________

U - ?

1)

Масса пушки:

M = 200 - 30 = 170 кг

2)

По закону сохранения импульса:

m·V = M·U

U = m·V / M = 30·400 / 170 ≈ 71 м/с

6 0