При сгорании бензина выделилось 1.63*10⁷ Дж теплоты. Сколько бензина было сожжено?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

Ответ:

≈ 354 г

Объяснение:

Q = qm, где Q - энергия, выделившаяся при сгорании бензина (1.63*10⁷), m - масса бензина, которую надо найти, а q - удельная теплота сгорания бензина (4,6*10^{7} ).

m = Q/q = 1.63*10⁷ : 4,6*10⁷ ≈ 0,354 кг = 354 г