Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,8 м/с? Ответ: время равно ч. (Результат округляй до десятых!)

Ответы на вопрос

Отвечает Варзова Александра.

Ответ:

2,9 ч

Объяснение:

15*4=60 км

5,8*60*60/1000=20,88 км/ч

60/20,88=2,87ч