Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5 м/с? Ответ: время равно ч. (Результат округляй до десятых!) Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

Ответ:

расстояние между пристанями = 15*3 = 45 км

5м/с * 3.6 = 18 км/ч

45/18=2.5 ч