Крайние точки точильного диска радиусом 10 см вращаются со скоростью 10 π м/с. Какова частота

обращения точильного диска? Значения указаны в СИ. Выбрать правильный ответ. 1. 0,5 2. 20 3. 5 4. 2 5. 50

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.

Ответ:

50 Гц

Объяснение:

R=0.1 м    V=10*π м/с    v=?

===

V=2*π*R*v

v=V/(2*π*R)=10*π/(2*π*0.1)=50 Гц

===============================