Скорость движения диска «болгарки» в точке соприкосновения с поверхностью, которую об-

производят, равно 80 м/с. Диаметр диска 160 мм. Укажите правильное утверждение. А Вращающаяся частота диска 25 об/с. Б Угловая скорость вращения диска 500 рад/с. В центростремительном ускорении точки на краю диска 40 м/с?. Период вращения диска 4 пи С

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

Н=80/(3, 14*0,16)=159,2

Т=1/159, 2=0,00628с