Плотность точильного камня 2200 кг/м.куб. Объем точильного бруска 200 см.куб. Определить массу и

вес точильного бруска.

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

M=pv( m= 2200кг/м.куб.х2м= 4400кг)
Вес(P)=mg(P=4400кг х 10 н/кг= 44000н)
Ответ: масса=4400кг, вес= 44000н