Найдите массу воздуха В нашей классной комнате если параметры 8м*5м*3,6м плотность воздуха 1,2754


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

Дано: размеры а х в х с=8х5х3,6 м; ρ=1,2754 кг/м³; m-?

----------------------------------------------------------------------------------

m=ρ*V=ρ*(a*b*c)

m=1,2754 * 8 * 5 * 3,6=183,6576 кг≈184 кг.

Ответ: 184 кг.