скорый поезд проходит за 5 минут расстояние 8 км.определить скорость и выразить ее в км/ч и м/с.

ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ-КОЛОНКА СИ,ДАНО.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.

Ответ:

96 km/ч 26,(6) m/с

Объяснение:

Дано: t = 5m, s = 8km; Найти: v

СИ:          1/12ч  

Решение: v = s/t

                 v = 8/1/12

                 v = 96 km/ч

                 v = 26,(6) m/с

Ответ: 96km/ч