Дано: Є сила тяжіння B=5 мТл m=20 г l=5 см Знайти I-?


Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.

B=5*10^-3 Тл     m=0.02 кг    L=0.05 м    I=?

===

m*g=Fa

Fa=I*B*L

I=m*g/(B*L)=0.02*10/(5*10^-3*0.05)=800 A

==================================