Проверьте верность буквенной записи свойства вычитания суммы из числа, заменив буквы a, b, c их

значениями: a=936, b=405, c=157

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Буквенная запись:

а - (b + c) = a - b - c

Проверка:

936 - (405 + 157) = 936 - 562 = 374

936 - (405 + 157) = 936 - 405 - 157 = 531 - 157 = 374

374 = 374

Удачи)