Какое действие называют вычитанием?Какое число называют уменьшаемым,а какое-вычитаемым?Как называют

результат вычитания?Как узнать,на сколько одно число больше другого?Изобразите на кооординатном луче вычитание числа 3 из 8Сформулируйте свойство вычитания суммы из числаСформулируйте свойство вычитания числа из суммыПоясните эти свойства вычитания на координатном луче

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
То из которого  вычитают- уменьшаемое
то которое вычитают- вычитаемым
разность - результат вычитания
вычисть из большего меньшее
 вычитания суммы из числа =вычесть из числа сначало одно, потом другое
10-(5+2)=10-5-2
вычитания числа из суммы=из большего вычесть  число и прибавить второе
(7+3)-4=7-4+3