С какой силой притягиваются два корабля массой по 20000т. находящихся на расстоянии 2км. друг от

друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбекова Нурайлым.
F= GM1M2 / R^2
F= 6,67*10^-11* 20000000*20000000 /  (2000)^2 =  26,68*10^3 / 4*10^6=6,67*10^-3 H