0 Какие из приведенных зависимостей описывают равномерное прямолинейное движение: 1) x-4t +2; 2) x

= 3t^2; 3) x = 8t; 4) v = 4-t ; 5) у =6?Q Из двух пунктов, расстояние между которыми 100 м, одновре­менно навстречу друг другу начали двигаться два тела. Ско­рость одного из них 20 м/с. Какова скорость второго тела, если они встретились через 4 с?0 Тело, двигаясь равноускоренно, за третью секунду проходит расстояние 2,5 м. Определите перемещение тела за пятую се­кунду.0 Тело брошено вертикально вверх со скоростью v0. На какой высоте скорость тела уменьшится по модулю в три раза?0 Какие из приведенных зависимостей описывают равноускорен­ное движение: 1) х = 3 + 2t; 2) х = 4 + 2t; 3) v = 5; 4) х = 8-2t-4t^2; 5) х = 10 + 5t2?0 Со станции вышел товарный поезд, идущий со скоростью 36 км/ч. Через 0,5 ч в том же направлении отправился скорый поезд, скорость которого 72 км/ч. Через какое время после вы­хода товарного поезда его нагонит скорый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Хроменков Артём.

1, 3, 4, 5

 

100:(20+v)=4 ------ v=5

 

x=x0+vt+at^2/2 --- x3=x3-x2=v(3-2)+a(3^2-2^2)/2=v+2,5a

аналогічно   ------x5=x5-x4=v+4,5a

 

далі лінь думати. але надіюсь що це чимсь допоможе)