От станции отправился товарный поезд со скоростью 10 м/с. Через полчаса в том же направлении начал

движение скорый поезд, скорость которого 108 км/ч. Через какое время скорый поезд догонит товарный? Ответ выразить в минутах и записать в виде целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

10мс=36чс

U/(V-U)=36/72=1/2

t=to/2=15 мин