Задание 1 (15 баллов). Автомобиль начал движение из состояния покоя и 15 с двигался с ускорением

2 м/с2, затем 5 с он двигался равномерно, а последние 35 м тормозил до полной остановки. Считая, что движение происходит вдоль оси ОХ в положительном направлении, постройте графики sx(t), vx(t) и ax(t). Найдите среднюю скорость движения. Задание 2 (15 баллов). Со станции вышел товарный поезд, идущий со скоростью 36 км/ч. Через 1,5 ч в том же направлении отправился скорый поезд, скорость которого 108 км/ч. Через какое время после выхода товарного поезда его догонит скорый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

Ответ на задание 2

!!!!!!

Найдём расстояние, пройденное товарным поездом за 1,5 часа. 36 * 1,5 = 54 км. Найдём скорость взаимного сближения поездов. 108 – 36 = 72 км/ч. Найдём время до встречи поездов. 54 : 72 = 0,75 часа = 0,75 * 60 = 45 минут. Найдём время товарного поезда до встречи. 1,5 + 0,75 = 2,25 часа = 2 часа 15 минут Ответ: скорый поезд догонит товарный через 2 часа 15 минут после выхода товарного со станции. – материал взят с сайта Студворк https://studwork.org/matematika/5694-so-stancii-vyshel-tovarnyy-poezd-idushchiy-so-skorostyu-36-kmch-cherez-15-ch-v-tom-je-napravlenii-otpravilsya