Поезд массой 2000 т, двигаясь прямолинейно, уменьшил скорость от 54 до 36 км/ч. Чему равно

изменение импульса поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Валерия.
СИ : 2000т = 2000000кг
54 км/ч = 15 м/с
36 км/ч = 10м/с
Импульс = m(масса)*v(скорость)
m*v(изначально)=2000000кг*15м/с=30000000 кг*м/c
m*v(стало)=2000000кг*10м/с=20000000 кг*м/с
30000000 кг*м/с - 20000000 кг*м/с = 10000000 кг*м/с
Ответ : импульс уменьшился на 10000000 кг*м/с