Чему равно напряжение на внешнем участке цепи источника с ЭДС 24 В, если сила тока в 4 раз меньше

тока короткого замыкания? Нужно очень срочно до 20:00

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

дано I= iкз/4= E/4r

E=24 В

U=I*R=E*R/(R+r)=E/(1+r/R)

I=E/(R+r)=E/4r

R+r=4r

R=3r

r/R=1/3

U=24/(1+1/3)=24*3/4=18 В