1)х+1/9=3/82)х-2/15=5/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

x +  \frac{1}{9}  =  \frac{3}{8}

x =  \frac{3}{8}  -  \frac{1}{9}

x =  \frac{19}{72}

x -  \frac{2}{15}  =  \frac{5}{21}

x =  \frac{5}{21}  +  \frac{2}{15}

x =  \frac{13}{35}

Отвечает Шулекина Анна.

1)x+1/9=3/8

x=3/8-1/9=27/72-8/72

x=19/72

2)x-2/15=5/21

x=2/15+5/21=14/105+25/105

x=39/105= 13/35