3. Реши задачи: 1) Какое количество теплоты потребуется для нагревания 50 кг льда от -20до 0

°С?2) В чугунной кастрюле массой 1,5 кг налито 2 кг воды. Какое количествотеплоты нужно передать кастрюле с водой для нагревания их от 20 до 100 °С?(Подсказка: g — количество теплоты, полученное кастрюлей; - количенство теплоты, полученное водой. e+ .3) Определите изменение температуры кирпичной печн массой 1,2 т, еслипри остывании она отдала количество теплоты 31,68 МДж. Удельная тепло-емкость кирпича 880 Дж/кг °С,​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.
1 q=mc(t2-t1)=50*2100*20=2100кдж